TIME2026-08-18 16:28:50

gom账号接码网[353U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么修改短信内容设置
资讯
华为手机怎么修改短信内容设置
2025-12-04IP属地 美国0

华为手机修改短信内容设置的具体步骤如下。

1、打开手机“信息”app。

2、找到需要编辑的短信,长按该短信内容。

3、在弹出的菜单中,选择“编辑”选项,此时可以对短信内容进行编辑或修改。

华为手机怎么修改短信内容设置

4、编辑完成后,点击界面中的“发送”按钮即可。

如果需要更改短信的其他设置,比如短信铃声或通知管理等,可以参考以下操作:

1、打开华为手机“设置”界面。

2、找到并点击“应用和服务”或“应用管理”。

3、在列表中找到“信息”应用。

4、进入“信息”应用设置后,可以看到各种选项,如通知、权限、默认设置等,可以根据需求进行修改。

不同版本的华为手机的操作可能会有所不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查看手机的用户手册或在线查找具体的教程。